ПН - СБ: с 9.00 до 17.00

ВС: выходной
График работы пн-субб с 09:00 до 15:00

БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА СКЕЙТОВ!


Каталог

12 причин купить велосипед

Про это альтернативное средство транспортировки на двух колесах часто говорится — велосипед никогда не забывается. Помимо того, что езда на велосипеде это большая кардио нагрузка для всего тела, он помогает быстрее сжигать калории и быстро доставлять вас к месту назначения. Езда на велосипеде это очень забавное занятие, которое наполнит вас чувством счастья. Жаркие летние дни идеально подходят для веселой прогулки на велосипеде, которая может одинаково хорошо совершаться в одиночку и в компании.

Сжигает калории и повышает тонус ног

Велоспорт является отличным способом, потратить много калорий, не занимаясь экстремальными физическими нагрузками. Ваш вес, сопротивление которым оснащен велосипед, скорость, с которой вы крутите педали и путь, который вы выбрали, влияет на количество сожженных калорий во время вождения. Пример, за часовую неторопливую езду по улице можно сжечь 220 калорий. Одновременно повышается тонус ваших ног, бедер, спины и активизируются мышцы живота. Удастся легче формировать ягодицы.

Снимает стресс

Повседневные заботы и проблемы, которые могут накапливаться, повышают уровни стресса. Ваш ум и тело чувствуют все эти негативные изменения. Сделайте себе одолжение, прокатитесь на велосипеде и вы увидите отличный терапевтический эффект. Это очень ощутимая польза от велосипеда. Прокатившись на природе и свежем воздухе, вы будите чувствовать себя мгновенное лучше.
Чем больше вы будете наслаждаться такой прогулкой, тем быстрее вы избавитесь от стресса. Вращение педалей будет выступать в качестве медитации. Полностью сосредоточьтесь на правильном и энергичном кручении педалей, это будет блокировать все негативные мысли. Велосипед на самом деле творит чудеса, стирая стресс и тревогу.

Велосипед контролирует аппетит

Исследование Университета Суррея показало, что езда на велосипеде может помочь в управлении аппетитом. Такая зарядка помогает укротить желание съедать больше еды.

Лица, участвующие в исследовании, имели тот же самый завтрак, а затем разделились на две группы. Пока одни оставались отдыхать, другие ездили на велосипеде. Было установлено, что достаточно всего 60 минут езды, чтобы активировать гормоны, которые снижают голод, и вносят значительный вклад в последующее меньшее потребление пищи.

Увеличивает энергию и ощущение счастья

Всего 30 минут в день велосипедных поездок необходимо для увеличения уровня энергии, без дополнительных стимулов, которые например, используются в качестве огромного количества кофе. Вы ошибаетесь, если считаете что физическая активность исчерпывает энергию. Велосипед фактически стимулирует и дает больше энергии для выполнения повседневных задач.

Как и любая другая физическая активность, велоспорт наполняет вас чувством удовлетворения. Освобождает «счастливые гормоны» серотонин и допамин, это поможет вам оставаться счастливыми и мотивированными.

Защитить сердце

Было доказано, что езда на велосипеде снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа и рака. Он помогает стабилизировать кровяное давление и значительно снижает опасность возникновения сердечного приступа. Велоспорт является отличным тренером для вашего сердца, кровеносных сосудов и легких.

Сохранить суставы

Велоспорт тренирует сердечно-сосудистую систему, при этом обеспечивает меньшее трение и нагрузку на суставы, в отличие от физических нагрузок, таких как аэробика или бег. Шансы травмироваться минимальны, учитывая тот факт, что обычно более активно работает колено. Если у вас есть проблемы с коленями, не сомневайтесь, что езда на велосипеде является правильным решением для вас.

Обеспечивает лучшее качество сна

Велоспорт предоставляет вам энергию в течение дня, а также гарантирует, что вы будете спать ночью как ребенок. Качество сна является одним из ключевых факторов для здоровья души и тела, поддержания свежего вида и освобождение от лишних килограммов. Тем не менее, эксперты советуют избегать езды на велосипеде за 4 часа до сна.

Повышает концентрацию и стимулирует мозг

Утренняя «размытость» ума, сразу после пробуждения, может легко устраниться с помощью велоспорта. Вращение педалей значительно улучшает циркуляцию крови от ног к мозгу, которая влияет на концентрацию.

Способствует выглядеть моложе

Велоспорт просто поможет вам выглядеть и чувствовать себя моложе, не только по духу, но в теле и лице. Как и любая другая физическая активность, регулярные вело прогулки позволят сохранять упругость кожи, и прорисовывать линии на теле.

Он улучшает сексуальную жизнь

Тело в отличной форме сформированное с помощью велосипеда не только поможет вам чувствовать себя сексуальной, но и балансирует уровень так называемых половых гормонов в организме.
Большинство исследований показывают, что физическая активность напрямую связана с эндорфином, он, несомненно, влияет на половые гормоны, такие как тестостерон. Женщины, которые находятся в хорошей физической форме отсрочивают менопаузу.

Время которое можно провести с семьей

Одна из лучших вещей в велоспорте является то, что вы можете брать себе и компанию ваших близких. Велоспорт обеспечит общение и веселое время провождение с друзьями или членами семьи. И это совершенно бесплатно. Вам не нужно вкладывать много денег, чтобы заполнить свое свободное время с большим количеством веселья и общения. Это спорт, которым может буквально наслаждаться вся семья.

Сохранять экологию планеты

Замените ваш автомобиль на велосипед, когда вы можете это сделать. Будьте примером для своего сообщества. Смена авто на велосипед способствует снижению загрязнения воздуха. Кроме того, вы сэкономите время и деньги во время транспортировки из одного места в другое, ловко избегая пробок.

Возврат к списку